Следи за скоростью
16+

Cadillac представил обновленные седаны CT4 и CT5

Cadillac вносит некоторые неожиданно важные изменения в линейки CT4 и CT5, учитывая, что роскошные седаны только вступают в свой второй год выпуска.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Рестайлинг принесет дуэту 12-дюймовую полностью цифровую комбинацию приборов в комплектациях Premium Luxury, Sport и V-Series и технологический пакет. В начале 2021 года для автомобилей версий Premium Luxury и V-Series будет предлагаться усовершенствованный «супер-круиз» со сменой полосы движения по запросу.

Cadillac CT4 и CT5 также получают обновленную информационно-развлекательную систему с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, а поворотная ручка на центральной консоли теперь имеет функцию «push», чтобы упростить процесс выбора. Cadillac также получает стандартную функцию Buckle to Drive, которая не позволит начать движение, если ремень безопасности водителя не пристегнут. Она активирована по умолчанию на заводе, но может быть отключена вручную через информационно-развлекательную систему.

Стандартный комплект безопасности CT4 Luxury теперь включает автоматическое экстренное торможение, торможение перед пешеходом, предупреждение о лобовом столкновении, а также сиденья с развитой боковой поддержкой и функцию Teen Driver, которая помогает подросткам в обеих моделях «развивать навыки безопасного вождения».

Cadillac представил новое специальное издание Diamond Sky, основанное на комплектации Premium Luxury и предлагающее множество настроек стиля. Оба седана CT4 и CT5 получают окраску Diamond Sky Metallic вместе с диффузором того же оттенка и эксклюзивной решеткой с яркими акцентами. Кроме того, Cadillac устанавливает передние тормоза Brembo V Performance и окрашивает суппорты на обеих осях в синий цвет.

Внутри Diamond Sky добавляет алюминиевые педали и отделку Centaurus Finish для CT4, в то время как более крупный седан поставляется с отделкой Galaxy Finish Wood. Оба имеют кожаные сиденья Sky Cool Grey / Jet Black с перфорацией. Завершает список брелок для ключей с акцентами Diamond Sky Metallic и цветной эмблемой.

В моделях V-Series Cadillac улучшил материалы, используемые внутри, добавив больше кожи. CT4-V заменяет алюминиевую накладку на центральной консоли на углеродное волокно. Обновленные Cadillac CT4 и CT5, которые поступят в автосалоны этой осенью, лишатся отенков экстерьера Red Obsession Tintcoat и Royal Spice Metallic в пользу Infrared Tintcoat и Rift Metallic, причем последний будет зарезервирован для моделей V.