Следи за скоростью
16+

Новый Ferrari Purosangue заметили на тестах

Список автопроизводителей, не имеющих собственного внедорожника, продолжает сокращаться. В последние годы мы стали свидетелями того, как компании вроде Bentley, Lamborghini, Rolls-Royce и Aston Martin создают роскошные кроссоверы, чтобы занять свое место в популярной по всему миру нише. И нам известно, что Ferrari не планирует отставать.
Автор: Полина Котикова, редактор

Новый SUV от итальянского производителя суперкаров разрабатывается довольно давно и будет представлен в течение следующих двух лет. Новинка, как известно изданию speedme.ru, получит название Purosangue. Свежая партия шпионских снимков показывает, что первый в мире внедорожник марки из Маранелло все еще тестируется в виде испытательного мула на базе GTC4Lusso. Камуфляж - первая подсказка, что этот автомобиль не такой, как выглядит, тем более что мы можем сразу исключить тот факт ,что перед нами прототип будущего GTC4Lusso, учитывая, что Shooting Brake был недавно снят с производства.

Тестовый мул также выглядит выше, чем не существующий четырехместный Ferrari, но наиболее очевидным признаком, выдающим истинную сущность автомобиля, является более внушительные колесные арки. Судя по состоянию этого автомобиля, не стоит ожидать, что серийная версия дебютирует в ближайшее время. Скорее всего, кроссовер Ferrari выйдет к концу 2022 года, как было указано в дорожной карте марки на 2018-2022 годы.

Ожидается, что Purosangue под кодовым названием 175 будет иметь гибридную трансмиссию, сочетающую в себе шестицилиндровый или восьмицилиндровый двигатель с турбонаддувом с несколькими электромоторами. Итальянцы пообещали оставить мощный V12 как можно дольше, поэтому потенциальный флагман итальянской марки может получить такой агрегат.