Следи за скоростью
16+

Первый кроссовер Ferrari Purosangue поймали на тестах

Прототип нового автомобиля был замечен в пределах штаб-квартиры итальянской фирмы в Маранелло.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Накануне шпионы поймали во время испытаний прототип первого кроссовера итальянской марки Ferrari. На первый взгляд может показаться, что на снимке Maserati Levante, однако при детальном анализе фотографий можно найти «улики» в пользу Ferrari Purosangue.

К примеру, прототип наделен дверьми иной формы, другим капотом, а участок от передней стойки кажется более длинным. Помимо этого, на фото отметим большие углеродно-керамические тормозные диски. До этого компания применяла для тестов модифицированные кузова Ferrari GTC4 Lusso.

Генеральный директор Ferrari Луи Камиллери рассказал, что название Purosangue для внедорожника утвердили еще в 2018 году, с итальянского оно переводится «чистокровный». В основу кроссовера ляжет новая передняя среднемоторная «тележка», которую Ferrari создает для своих будущих моделей Grand Touring, таких как замена для Portofino, Roma и 812 Superfast.

Новая платформа даст возможность применять гибридную технологию, а также неэлектрифицированную систему полного привода. По ожиданиям в движение новинка будет приводиться модернизированной вариацией 3,9-литрового V8 с двойным турбонаддувом, установленного на GTC4 Lusso T. Производительность мотора составит около 610 лошадиных сил.

Непонятно, каким будет внедорожник, однако ранее мы слышали, что он будет иметь четыре двери. Так как модель только на стадии прохождения испытаний, может пройти еще от шести месяцев до года, прежде чем первые серийные Purosangue появятся в продаже. Премьера новинки должна состояться в 2022 году, а это говорит о том, что машина, скорее всего, поступит в продажу как модель 2023 года.