Следи за скоростью
16+

Ford презентовал рестайлинговый Ford Focus

Вслед за новым KIA Sportage Ice в стиле Sorento в китайском Гуанчжоу показали обновленное семейство Ford Focus. Седан, хэтчбек и кросс-универсал сильно изменились внешне и в целом стали значительно современнее своих предшественников.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Заметнее всего Ford Focus переменился спереди – смену имиджа обеспечили обновленный бампер и расширенная, визуально объединенная с фарами решетка радиатора. Прежний дизайн был сохранен лишь «оспортивленных» моделей с пакетом ST-Line и кросс-хэтчбека Focus Active, представленного на европейском авторынке два года назад.

Интерьер с обновлением стал более современным и технологичным: совершенно изменился блок климата, а аналоговые приборы сменили цифровыми, а центральное место занял широкоформатный сенсорный экран мультимедийной системы Sync+ диагональю 12,3 дюйма.

Моторная гамма китайского Focus, как и раньше, состоит из 1,5-литровых трехцилиндровых моторов: «атмосферника» на 122 л.с. (только у седана) и турбированного EcoBoost отдачей 174 л.с. В паре с первым предлагается «механика» или шестиступенчатый «автомат», а со вторым – только восьмиступенчатый «робот».

Реализация рестайлинговых «Фокусов» запустится в Поднебесной совсем скоро. Седан будет стоить минимум 109 тысяч юаней (1,26 млн рублей по текущему курсу), а самый дорогой универсал Focus Travel обойдётся 154 тысячи юаней или 1,8 млн рублей.