Следи за скоростью
16+

Два почти новых Mustang после краш-тестов очень дёшево продаются на аукционе

Спорткары принимали участие в краш-тестах.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

На американском аукционе GSA выставили на продажу два расколошмаченных Ford Mustang желтого и бордового цветов. За оба спортивных автомобиля, прошедшие серию краш-тестов, собираются выручить 3 700 долларов (примерно 270 000 рублей по текущему курсу).

В 2018 году спорткары проходили краш-тесты Национальной администрации безопасности дорожного движения США. В ходе тестов эксперты проверяли Mustang во время боковых ударов. Зачастую, прошедшие подобные тесты авто отправляют на утилизацию, но эти спорткары оказались не сильно повреждены, представители организации решили продать разбитые модели.

Техническое состояние обоих Ford Mustang не позволяет им самостоятельно двигаться. Помимо этого, если потенциальный потребитель решит восстановить машины, передвигаться по дорогам общего пользования он не сможет. Спортивные модели продают с ограничением на эксплуатацию, и при их приобретении новому хозяину придется подписать соответствующее соглашение. В связи с этим единственное, что сможет сделать клиент – разобрать машины на запчасти.

Оба автомобиля оборудованы 2,3-литровыми турбодвигателями EcoBoost с отдачей 310 лошадиных сил. Для одного спорткара предусмотрена автоматическая трансмиссия, иной укомплектован «механикой». Ценник двух спорткаров на торгах достигла 3 700 долларов (примерно 270 000 рублей по текущему курсу).