Следи за скоростью
16+

Бренд Hyundai показал самый дешевый кроссовер

Bayon. Так называется новый компактный кроссовер Hyundai. Название модели уже было обнародовано, а изображения — еще нет. До сегодняшнего дня.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Очень скоро Hyundai расширит свой ассортимент кроссоверов, представив совершенно новую модель под названием Bayon. Это будет пятый и самый маленький кроссовер южнокорейской марки, поэтому он по-прежнему позиционируется в линейке ниже Kona. Теперь Hyundai производит первое впечатление несколькими дизайнерскими эскизами.

Любой, кто знает Kona, новый i20, Tucson и Santa Fe, заметит, что Hyundai идет более явным путем с точки зрения дизайна, чем несколько лет назад. Bayon обещает быть устойчивой моделью и будет поставляться исключительно с передним приводом. Он также будет разделять многие компоненты с хэтчбеком i20, включая дизайн приборной панели и некоторые силовые установки последнего.

Как и другие кроссоверы и внедорожники Hyundai, новичок получил эксцентричную переднюю панель с узкими светодиодными дневными ходовыми огнями. Основной блок фар расположен спереди уровнем ниже. Заднее освещение еще интереснее: Hyundai придает Bayon чрезвычайно угловатый дизайн задней части с вертикально ориентированными и почти «бумеранговыми» лампами, соединенными тонкой светодиодной лентой.

По словам автопроизводителя, Hyundai Bayon имеет «чистый, высокотехнологичный вид», включающий в себя дизайнерскую идентичность бренда Sensuous Sportiness, «который сочетает эмоциональную ценность с инновационными дизайнерскими решениями». Bayon — это кроссовер, специально разработанный для европейского рынка, вероятно, поэтому, он назван в честь города, расположенного на юго-западе Франции: Байонна.