Следи за скоростью
16+

Новый пикап Ford Maverick готовится к официальному дебюту

Ford уже снимает Ford Maverick в новом рекламном ролике. Полноприводный пикап обзаведется гибридной версией.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Впервые о намерении Ford вернуть имя Maverick стало известно в 2018 году. Первоначально Maverick был небольшим заднеприводным седаном, но теперь это имя носит небольшой пикап. Благодаря нашим коллегам из Fast Lane Truck, новый Ford Maverick можно увидеть во всей его красе: новичок был замечен в Сан-Диего в новом кузове, лишенном маскировки. Остается только догадываться, по какой причине он передвигался по Сан-Диего бех камуфляжа, но, скорее всего, это была коммерческая фотосессия.

Судя потому, насколько маленьким оказался грузовик, кажется вполне очевидным, что он передвигается на платформе unibody, что подтверждают и предыдущие шпионские фотоснимки. Скорее всего, Maverick основан на той же платформе, что и Ford Escape и Bronco Sport, что снизит его цену, и сделает его короче Ford Ranger. Maverick оснащен теми же моторами, что и вышеуказанные внедорожники, а именно 1,5-литровым или 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом, а также гибридным вариантом.

Есть предположение о том, что окрашенные в цвет кузова колесные арки и передний бампер вместо черной пластиковой облицовки, означает, что это первая версия или модель более высокого уровня, соответственно, более дорогостоящая.

Поскольку это небольшой грузовик, будет интересно посмотреть, будет ли использовать Ford названия XL и XLT для базовых моделей. По предварительной информации, до официальной премьеры Ford Maverick осталось всего несколько месяцев. Возможно, новый Maverick дебютирует уже в июне или июле, а затем появиться в выставочных залах к концу года.