Следи за скоростью
16+

Обновленный Kia Cerato готовится к дебюту

В Сети появились первые фотоснимки незамаскированного седана Kia Cerato 2022 года, известного на некоторых рынках как Kia K3 или Forte 2022 года, который был запечатлен во время рекламных съемок. Ожидается, что Kia начнет производство обновленной модели в мае.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Несмотря на то, что изображения, опубликованные в Сети, немного размыты, стало ясно, чего можно будет ожидать от этого рестайлинга. Южнокорейский автопроизводитель торопится с обновлением Kia Cerato, чтобы успешно конкурировать Hyundai Elantra / Avante.

Недавно мы делились самыми первыми шпионскими фотографиями рестайлинга Cerato, но под плотным камуфляжем было невозможно что-то увидеть, поэтому на тот момент сложно было что-либо сказать о том, какие изменения приготовлены для модели. Однако новые снимки позволяют увидеть первые изменения. В передней части появились новые фары и новая решетка радиатора, которая по-прежнему имеет красные акценты, как и в текущей версии GT, но с иным исполнением. Кроме того, новым дизайном отличаются задние фонари и 17-дюймовые колеса.

Как и в случае с рестайлингом Hyundai i30 или Ceed 2021 года, в линейке можно ожидать появления новых двигателей, таких как 1.5 T-GDi или новый CVVD 1.6 Turbo, а также более мощной версии GT. Определенно Kia также установит на Cerato свою инновационную трансмиссию IMT, интеллектуальную механическую коробку передач со «сцеплением по проводам», которая уже доступна в двух вариантах: один с педалью сцепления, а другой — без нее.

Kia Cerato должен получить

новейший пакет безопасности, а также новую информационно-развлекательную систему, увеличившуюся с 8 до 10,25 дюймов, а также новую цифровую приборную панель, которую Ceed третьего поколения, являющийся основой для моделей Cerato / K3 / Forte, уже использовал с 2021 модельного года.

Согласно опубликованного ранее графика выпуска новых Kia, запуск обновленного Cerato, который будет поставляться уже с новым логотипом, назначен на май. Недавно Артур Мартинс, руководитель отдела глобального бренда и обслуживания клиентов, подтвердил, что модели Kia на рынке США в рамках новой стратегии будут использовать свои глобальные имена, поэтому ожидается, что имя Forte заменится на K3.