Следи за скоростью
16+

Шеф-дизайнер Lada-Dacia покинет компанию, не успев приступить к работе

Новый шеф-дизайнер Lada-Dacia Алехандро Месонеро-Романос принял решение покинуть компанию и уйти к конкурентам, даже не приступив к работе над российскими моделями.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Представители Renault Group не напрямую подтвердили его уход, сообщив, что временно исполняющим обязанности главы дизайнерского подразделения Dacia-Lada станет Дэвид Дюран.

Хозяин Renault Group Луки де Мео оказался удивлен уходом Алехандро Месонеро-Романоса, так как испанский специалист получил новую должность чуть более недели назад. По данным издания Bild, Алехандро согласился на предложение возглавить дизайнерское подразделение Alfa Romeo.

Если уход шеф-дизайнера будет подтвержден, то мотивация Алехандро Месонеро-Романоса ясна. Стоит напомнить, что Dacia совсем недавно представила Logan и Sandero новой генерации, а дизайн-концепции обновлённого Duster и кроссовера Bigster уже утверждены, а Алехандро пришлось бы трудиться лишь над созданием фирменного стиля Lada на платформах Dacia. Ранее инженер работал над похожей задачей в Seat и решение променять Lada на Alfa Romeo не выглядит удивительным.