Следи за скоростью
16+

Эксперты рассказали о перспективах кроссвэна Kia Carnival в нашей стране

Специалисты поделились своими мыслями о том, какие перспективы есть у Kia Carnival на российском авторынке.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В российском офисе корейского бренда полагают, что Carnival будет интересен потребителям с семьями в крупных городах и у бизнес-клиентов. Кроссвэн будет хорошим выбором для тех, кому нужен вместительный транспорт с опциями складывания/перемещения кресел, а также высоким уровнем комфорта и опций. Бренд-директор KIA ГК «АвтоСпецЦентр» Заур Цохолов полагает, что целевой аудиторией Carnival можно назвать семьи с детьми, молодых людей, любящих путешествовать большой компанией, а также деловые люди, использующие авто как мобильный офис.

Kia Carnival в РФ предлагается в пяти вариациях: Comfort, Luxe, Prestige, Premium, Premium+. За младшую вариацию придется заплатить 2 млн 600 тыс. рублей, а самый заряженный вариант предлагается за 3 млн 580 тыс. рублей. Стоит заметить, что версия Premium+ имеет семиместную компоновку внутреннего убранства, а второй ряд представлен двумя раздельными сидениями повышенной комфортности. Иные модификации имеют восьмиместную компоновку.

Под капотом кроссвэна может располагаться 3,5-литровый бензиновый 249-сильный мотор или 2,2-литровый дизель производительностью 199 л.с. В роли трансмиссии предлагается 8-ступенчатая АКПП. Представители Kia полагают, что самой популярной будет модификация Prestige с дизельным силовым агрегатом.

В компании убеждены, что на российском авторынке у Carnival отсутствуют прямые конкуренты. Однако потенциальные клиенты имеют право выбрать в качестве альтернативы машины, построенные на основе коммерческих транспортных средств (Peugeot Traveller, Citroen SpaceTourer, Mercedes-Benz V-class, Volkswagen Multivan), семиместные кроссоверы, а также японский Toyota Alphard.