Следи за скоростью
16+

В Китае компания Tesla отзовет 285 тыс. автомобилей из-за проблем с автопилотом

Tesla собирается просто обновить систему круиз-контроля. Заметим, что нынешняя отзывная кампания стала одной из самых крупных для автопроизводителя.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Компания Tesla отзовет в Поднебесной 285 тысяч моделей в связи с проблемами с системой автопилота. Как сообщает источник, за последние несколько месяцев Tesla уже не раз отзывал машины из-за разных неисправностей. Текущий отзыв затронет большую часть автомобилей, которые Tesla привезла в страну или произвела на ее территории за последние годы.

Среди транспортных средств, которые попали под отзывную кампанию, — лишь Model 3 и Model Y. При этом большая часть машин — более 211 тысяч — собраны в Китае на предприятии Tesla. Напомним, что в большинстве случаев хватит удаленного вмешательства, а также обновления опции круиз-контроля. Tesla все проведет бесплатно. Сроки устранения неисправностей не названы.

Проблема появилась из-за того, что режим автопилота может включиться автоматически, без вмешательства человека, в том числе и при стоянке. Это может привести к ДТП, на что и указали в китайском регуляторе.