Следи за скоростью
16+

Новый 7-местный вэн Dacia Lodgy дебютирует в сентябре 2021 года

Автопроизводитель из Румынии представит новый семиместный автомобиль на IAA, который впервые пройдет в Мюнхене в сентябре. Хотя Dacia уже сообщает, что новинка представляет собой большую модель, еще не совсем ясно, какую именно модель представят румыны.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

В относительно короткие сроки компания Dacia представила новый электрический кроссовер Spring, а также новые Sandero, Sandero Stepway и Logan. К тому же успешный кроссовер Duster совсем недавно прошел легкий рестайлинг. То, что Dacia еще не успокоилась, доказывает анонс новой семиместной машины.

Если посмотреть на текущий модельный ряд Dacia, Lodgy — единственный семиместный автомобиль марки. Он был представлен в 2012 году и является одним из последних обычных минивэнов, которые можно купить — также по относительно скромной цене — в 2021 году. Время авто, подобных MPV, похоже, прошло, и поэтому маловероятно, что Dacia готовит Lodgy прямого преемника. Тем не менее, бренд придерживается концепции семиместного автомобиля, но пока не совсем ясно, какую модель можно будет увидеть на IAA.

Известно, что в разработке у Dacia есть внедорожник большего размера, чем у Duster, автомобиль, демо-версией которого стала концепция Bigster. Окончательная производственная версия этого внедорожника вполне может быть семиместной, особенно с учетом падающей популярности MPV, и ажиотажа, который все еще витает вокруг кроссоверов и внедорожников.

Другой вариант для Dacia — доставить в Мюнхен преемника Logan MCV. Тестовые образцы этого нового универсала на базе нового Logan уже были замечены несколько раз. Этот новый Logan MCV, кажется, сильно вырастет по сравнению с его братьями Sandero и Logan. При этом Dacia, похоже, следует концепции первого Logan MCV, колесная база которого на 27 см длиннее, чем у хэтчбека и седана. Оригинальный Logan MCV предлагался не только в 5-, но и в 7-местном исполнении. Вполне вероятно, что именно этот автомобиль дебютирует в сентябре.