Следи за скоростью
16+

В Австралии скрестили Ferrari и Tesla

Компания Battle Approved Motors (BAM) показала первые изображения нестандартной разработки – электромобиля BAM R101, который рассчитан для скоростных поездок по бездорожью.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Создать необычный квадроцикл предложил Крис Джеймс — глава компании BAM и бывший BMX-гонщик. На приведения проекта в жизнь ушло пять лет, но модель R101 все еще дорабатывают. Как замечают разработчики, все работы уже должны подходить к завершающей стадии.

BAM R101 укомплектован подвеской с большими ходами, возможностью расширения дорожного просвета, а также высокотехнологичным салоном — если верить фотографиям, он получит минимум 4 монитора. По ожиданиям внедорожник станет двухместным. О Моторе в Battle Approved Motors пока не рассказали, однако пообещали, что он будет мощнее, чем у бензиновых конкурентов.

BAM R101 должен предлагаться со встроенным каркасом безопасности. Как отмечают сами инженеры, суперкар является чем-то средним «между Ferrari и Tesla для грязи». В продаже такая нестандартная разработка должна появиться уже в 2022 году.