Следи за скоростью
16+

Китайская Human Horizons запатентовала новый электрокар

Китайский производитель автомобилей Human Horizons представил электрический кроссовер HiPhi X на прошлогоднем автосалоне в Пекине и теперь, похоже, работает над новым электромобилем.
Автор: Никита Новиков, редактор

Патентные изображения автомобиля, поданные в Китайское ведомство интеллектуальной собственности, недавно появились в Интернете и демонстрируют, что, хотя он будет разделять некоторые элементы с моделью HiPhi X, он будет иметь собственную стилистику. В передней части электромобиля находится затемненная решетка и аккуратные фары, соединенные со светодиодной полосой, а также скульптурный капот и выразительные передние воздухозаборники.

При взгляде сбоку сразу бросаются в глаза такие ключевые особенности, как камеры вместо зеркал заднего вида, а также большие колеса и угловатые окна. В задней части нового автомобиля от Human Horizons находится светодиодная полоса и большая черная область, которая может скрывать порт зарядки.

Пока не известно, какой силовой агрегат может быть у нового автомобиля, но возможно, он позаимствует у HiPhi X силовую установку и батареи. Флагманские модели X имеют в своем оснащении литий-ионный аккумулятор на 97 кВт/ч и два электромотора, суммарно выдающих 590 л.с. мощности и 820 Нм крутящего момента, отмечает Car News China.

Эта последняя модель от Human Horizons станет еще одним интригующим электромобилем, который появится в Китае. Пока неизвестно, когда автомобиль, изображенный в этих патентах, может появиться на рынке, но, скорее всего, он будет предварительно представлен в виде концепта, прежде чем появится на рынке.