Следи за скоростью
16+

Компания Mercedes анонсировала электрический кроссовер Maybach EQS

У премиального электрического кроссовера Mercedes-Benz EQS, который появится в следующем году, будет ещё более роскошная версия, которая приедет на рынок под суббрендом Mercedes-Maybach. Об этом рассказала в рамках презентации новой стратегии компании директор Mercedes-Benz по маркетингу Бретта Зигер.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Помимо того, в ходе презентации было продемонстрировано и первое изображение будущей электрической модели Maybach. Судя по тому, что нам показали, роскошный электрический кроссовер сможет сохранить двухцветное оформление кузова, а также классический шильдик на задней стойке. Причем новинка обзаведется плавными обводами и оригинальной светотехникой. Иных деталей автопроизводитель пока не раскрыл.

Легковая вариация Mercedes-Benz EQS между тем уже была показана. Лифтбек имеет в своём арсенале две силовые установки: одномоторную мощностью 333 л. с. и два электрифицированных силовых агрегата, производящих совокупно 523 л. с.

Обычный вариант вседорожного Mercedes-Benz EQS компания планирует представить в 2022 году вместе с более бюджетными электрокарами EQE — «зелёной» альтернативой актуальному E-Class. А в 2024 году на авторынке мы сможем увидеть внедорожник EQG. При этом прототип данной новинки Mercedes-Benz собирается показать уже в сентябре на мотор-шоу в Мюнхене.