Следи за скоростью
16+

Ford лишился почти 500 пикапов Ford F-150

Значительное количество пикапов F-150 и Transit были уничтожены в результате крушения поезда на северо-востоке штата Миссури в начале этой недели. К счастью, никто серьезно не пострадал, сообщает издание The Drive.
Автор: Никита Новиков, редактор

Точные подробности крушения грузового поезда на данный момент неизвестны, хотя известно, что сошедший с рельсов поезд в настоящее время блокирует местную дорогу в округе Раллс. Судя по имеющимся фотографиям, властям понадобится как минимум несколько дней, чтобы навести порядок. The Drive сообщает, что пикапы и фургоны, вероятно, везли со сборочного завода Ford в Канзас-Сити в Клейкомо, штат Миссури.

Приблизительная оценка повреждений показывает, что в катастрофе пострадали до 450 транспортных средств, и мы сомневаемся, что ряд из них мог получить незначительные повреждения. Не исключено, что компания потребует возврата пострадавших автомобилей для дальнейшего использования микрочипов, дефицит которых наблюдается по всему миру, в производстве новых машин.

За последние несколько месяцев Ford столкнулся с многочисленными проблемами производства и доставки. Глобальная нехватка микросхем, очевидно, создает большие проблемы для компании из Детройта, и F-150 — ее бестселлер в течение многих лет — кажется, испытывает наибольшие трудности. Производство F-150 и Bronco в Дирборне пострадало в июне этого года из-за наводнения.

Тем временем Ford пересматривает свою производственную стратегию. Бренд даже рассматривает возможность перехода на производство автомобилей на заказ и сокращение запасов, чтобы улучшить свое финансовое состояние.