Следи за скоростью
16+

Pininfarina Battista дебютировал на Неделе автомобилей в Монтерее

Полностью электрическая Pininfarina Battista впервые появился на улицах США, посетив множество мероприятий в рамках Monterey Car Week.
Автор: Никита Новиков, редактор

Рассматриваемый Battista имеет внешнюю отделку Black Exposed Signature Carbon и полированные кованые диски из алюминиевого сплава, которые действительно помогают гиперкару выделиться. Он проехал по великолепным горным дорогам Калифорнии, и на дороге он выглядит так же красиво, как и в автосалоне.

Мало того, что мероприятия в Монтерее являются первыми, на которых жители Северной Америки смогут увидеть Pininfarina Battista, на протяжении всей недели производитель автомобилей также впервые продемонстрирует уникальный звуковой ландшафт, который он создает. Этот уникальный звук имеет базовую частоту 54 Гц, органическую частоту, кратную 432 Гц, которая считается «математически совместимой со Вселенной» и «чистым звуком».

«У каждого водителя есть эмоциональная связь с автомобилем, и звук Battista порождает эту связь, не воспроизводя знакомый автомобильный звук», — сказал директор по продуктовой платформе спортивных автомобилей Automobili Pininfarina Рене Воллмана. «Таким образом, Battista впечатлит не только своей эстетической привлекательностью и характеристиками, но и новым эмоциональным уровнем, усиленным звуком. Мы с нетерпением ждем отзывов, которые мы получим от клиентов из США, когда мы доработаем звучание Battista».

Помимо демонстрации этой покрытой углеродом Battista в Монтерее, Pininfarina привезет с собой модель Battista Anniversario, один из пяти экземпляров лимитированной версии, которые должны появиться в скором времени на производственной линии.