Следи за скоростью
16+

Гибридный Mini Countryman превратили в автомобиль для сафари

Коллекция гибридов Mini Countryman с анималистическим принтом собирается работать в сафари-парке на юго-западе Англии. Модели Mini Countryman PHEV будут использоваться как персоналом, так и гостями в рамках нового партнерства между автомобильным производителем BMW и сафари-парком Longleat Safari Park в Уилтшире.
Автор: Полина Котикова, редактор

В период с 21 по 31 августа автопроизводитель проводит поглощение Mini Safari, что позволяет семьям путешествовать по парку на подключаемом гибриде Countryman. В рамках тура также будут собраны средства для Tusk, благотворительной организации по охране дикой природы, которую также спонсирует Land Rover.

Mini также делает Longleat «гордостью» PHEV Countryman с рисунками животных. Автомобили, которые могут работать только на электричестве на расстояние до 26 миль, будут использоваться, чтобы сделать передвижение на территории чище и экологичнее, а также помогать сафари-парку в реализации «образовательных» проектов вдали от базы. Работы, которые будут выполнять автомобили, будут включать помощь в кормлении животных, работы по техническому обслуживанию и ветеринарии, а также доставку оборудования и материалов.

По сути, автомобили идентичны автомобилям, которые вы найдете в выставочных залах по всей стране, поэтому у них есть 1,5-литровый бензиновый двигатель и электродвигатель. Эти два агрегата обеспечивают полный привод и мощность 221 л.с., что позволяет автомобилю разогнаться до 100 км / ч за 6,8 секунды.

«Будучи первым сафари-парком, созданным за пределами Африки, Лонглит всегда лидировал в создании волшебных встреч с животными для семей, при этом сохранение и благополучие животных также являются ключевыми в наших ценностях», - сказал Шон Стил, коммерческий директор Longleat. «Мы очень рады сотрудничеству с Mini, брендом, который ассоциируется с приключениями и вызывает улыбку на лицах людей. Новый парк подключаемых гибридов Mini Countryman имеет важное значение для нашей работы с животными на местах и ​​проведения образовательных мероприятий за пределами участка, а также для соответствия нашим амбициям в области устойчивого развития; они идеальное дополнение к нашему набору!»

Между тем Дэвид Джордж, директор Mini UK по Великобритании и Ирландии, сказал, что автомобили найдут хорошее применение в сафари-парке.

«В команде Mini мы все любители животных, поэтому мы очень рады сотрудничеству с Longleat, брендом, который разделяет наши основные ценности и авантюрный дух», - сказал он. «Подключаемый модуль Mini Countryman Hybrid одновременно просторен и универсален; идеально подходят для того, чтобы Longleat могла выполнять важную работу, поддерживая при этом их амбиции в области устойчивого развития в будущем. Надеюсь, животные тоже одобрит!»