Следи за скоростью
16+

В Сети опубликовали первое изображение нового суперлифтбека Mercedes-AMG

Новинка обзаведется гибридным силовым агрегатом с отдачей более 800 л.с.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Подразделение Mercedes-AMG показало первое изображение нового гибидного литфбека GT 73 E Performance, а также представило дату дебюта новинки — 1 сентября. Параметры силовой установки модели с называемым индексом 73 марка рассказала ещё весной текущего года. В её базе лежит агрегат V8 4.0 с двумя турбокопресссорами, который будет трудиться в тандеме с электромотором (204 силы; 320 Нм).

На лифтбеке Mercedes-AMG должны сохранить полный привод AMG Performance 4Matic+ с механической связью через карданный вал и полуоси, а совместная мощность гибридной системы составит около 816 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. Будут предложены 6 режимов работы: от совершенно электрического, в котором лифтбек сможет доходить до 130 км/час, до агрессивного Race, ориентированного на закрытые гоночные треки.

Также новому гибриду предлагается переключатель AMG Dynamics с несколькими профилями, которые изменяют алгоритмы действия полного привода, стабилизации, а также заднего дифференциала. Система рекуперации у машины будет с четырьмя уровнями интенсивности и функцией ездить «в одну педаль», как на электрокаре.