Следи за скоростью
16+

Названы автомобили, которые звезды шоу-бизнеса получили в подарок

Известные знаменитости, будь то представители шоу-бизнеса, кино, музыкальной индустрии или спорта, привыкли получать вещи бесплатно. Это не секрет, как и то, что некоторые получали в подарок машину своей мечты.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

Однако иногда их может даже ошеломить поистине эпатажный подарок, вроде очень дорогой или очень редкой машины. Звезды будут позировать на ее фоне, хвастаться ею в социальных сетях, ненадолго управлять ею, а затем забыть о ней или, что еще хуже, продать. Подборку самых эксклюзивных подарков подготовило издание speedme.ru.

Макгрегор и Rolls Royce Ghost

Конор Макгрегор остается одним из самых (если не самым) высокооплачиваемых спортсменов в контактных видах спорта. Он красивый, богатый, и поэтому он создал для себя образ монстра ринга, который отчасти раздражает. Однако, в отличие от многих других знаменитостей, он обладает определенной элегантностью, которая проявляется практически во всем, что он покупает.

Итак, что подарить человеку, у которого, казалось бы, есть все? Что касается автомобиля, то он должен как минимум выбиваться из списка тех, которые уже имеются в его гараже. Учитывая это, Rolls Royce в 2016 году подарил Макгрегору, также известному как The Notorious, Ghost стоимостью более 250 000 долларов (18,3 млн рублей), на настройку которого, включая гигантскую аэрографию с изображением его лица и словом «Notorious», Rolls Royce потратил еще 100 000 долларов (7,3 млн рублей). Считается, что это был настоящий подарок, а не спонсорство.

Флойд Мэйвезер и Bugatti Veyron

Никто не ожидал, что Флойд Мэйвезер появится в этом списке, не так ли? В конце концов, одна только коллекция автомобилей этого человека оценивается более чем в 16 млн долларов, и эта оценка основана исключительно на его сообщениях в социальных сетях.

Флойд любит все невероятно дорогое: автомобили, украшения, часы, недвижимость и моду. Итак, уходя из бокса где-то в 2016 году, он «угостил» себя не одним, а сразу двумя Bugatti Veyron, потому что считал, что никто не купит подарок лучше, чем он сам. Один из этих Bugatti был последним из 150 выпущенных экземпляров: Grand Sport Vitesse в цвете Satin Black, и, как полагают, он обошелся ему в сумму 3,3 млн — 3,5 миллионов долларов (242 млн — 257 млн рублей).

Мэйвезер хранил эту «игрушку» в своем гараже около 2 лет, прежде чем выставить ее на продажу на eBay за чуть менее 4 млн долларов (300 млн рублей). Одометр автомобиля показывал всего 1 676 км, так что можно с уверенностью сказать, что машина мечты большинства смертных — всего лишь предмет гаражной мебели для этого страстного коллекционера красивых, блестящих вещей.

Блэк Чайна и Lamborghini Huracan

В утонченной атмосфере шоу-бизнеса роскошные автомобили — это новый язык романтики. К сожалению, их владельцы в конечном итоге ценят их примерно до тех пор, пока длятся их отношения или браки. Звезда реалити-шоу и дизайнер носков Роб Кардашьян встречался с бывшей стриптизершей Блэк Чайна, ставшей влиятельной личностью в 2016 году. Их отношения породили совершенно новое реалити-шоу, помолвку, ребенка, безумные деньги, популярность в СМИ и новый суперкар в гараже Чайна.

В какой-то момент, несмотря на сообщения о том, что он был разорен и живет за счет фамилии, Роб решил по-настоящему проявить свою любовь к Блэк, подарив ей Lamborghini Huracan стоимостью примерно в 200 000 долларов (14,68 млн рублей). Huracan был красавцем, притягивал взгляды, и Чайна была влюблена в него... примерно столько же, сколько она была с Кардашьян. В 2017 году она вернула Lamborghini (а также Ferrari и обручальное кольцо) Робу, когда они расстались, сказав, что «он не смог меня купить».

Канье Уэст и Lamborghini Aventador

В 2012 году, всего через несколько месяцев после того, как они начали встречаться, Ким Кардашьян купила своему новому мужчине (нынешнему мужу) Канье Уэсту новенький 700-сильный Lamborghini Aventador LP700-4 с черной матовой отделкой, за который она выложила 750 000 долларов (55 млн рублей). Канье был в восторге от сюрприза на день рождения, однако энтузиазм длился недолго: проехав менее 3 220 км, Канье продал его менее чем за 450 000 долларов (33 млн рублей).

Крис Эванс и Chevrolet Camaro 1967 года

Роберт Дауни-младший и Крис Эванс не всегда могут ладить на экране в фильме «Мстители», но в реальной жизни их отношения были настолько напряженными, что Дауни купил Эвансу автомобиль, чтобы отметить свой вес во франшизе. Актеры нередко получают подарки от продюсера (-ов) фильма, режиссера или даже от главного героя. Тем не менее, жест Дауни берет верх: он купил Эвансу Chevrolet Camaro 1967 года, оформленный в стиле «Мстителей», включая щит Капитана Америки на рулевом колесе. Camaro стоит 275 000 долларов (20,2 млн рублей), радость Эванса — бесценна.

Джонни Депп и Corvette 1959 года

Видимо быть одним из самых высокооплачиваемых актеров в мире недостаточно, поэтому Джонни Деппу также положены самые потрясающие подарки. В 2011 году он снялся в фильме «Ромовый дневник» по роману Хантера С. Томсона, в котором Депп мог бы, вероятно, сняться и бесплатно, так как он дружит с автором.

Когда съемки закончились, Депп уехал на потрясающем красном родстере Corvette 1959 года, который участвовал в создании фильма — подарке от продюсера Грэма Кинга. Позже Кинг сказал СМИ, что было вполне уместно, чтобы Депп оставил машину, учитывая объем тяжелой работы и таланта, который он вложил в эту роль. Плохая новость заключается в том, что фильм провалился, как и его роман с его партнершей по фильму Эмбер Херд несколько месяцев спустя. Еще хуже то, что красивый Corvette, вероятно, пылится в гараже Деппа, потому что никто никогда не видел его за рулем.