Следи за скоростью
16+

Harley-Davidson представит винтажный электровелосипед до конца года

Компания Harley-Davidson приступила к приему предзаказов нового электробайка, оформленного в стиле мотоцикла начала XX-го века. Новинка появится в продаже до конца года.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Компания Harley-Davidson уже принимает предзаказы на новый велосипед с электроприводом и дизайном в стиле ретро. Новинку — Mosh/Tribute — можно будет купить уж до конца этого года.

Новый электробайк — это дань уважения Serial Number One, самому древнему мотоциклу Harley-Davidson, произведённому в 1903 году. Модель Mosh/Tribute и первый прототип имеют одинаковые белые шины, кожаную отделку седла и ручек руля, а также гладкую черную рам с золотой надписью.

Однако, кроме дизайна, Mosh/Tribute почти совпадает с моделью начального уровня Mosh/Cty, поступившей в продажу ранее в 2021 году. Новый электробайк укомплектован карбоновым ременным приводом Gates, встроенным освещением, а также гидравлическими дисковыми тормозами TRP. Максимальная скорость ограничена 32 км/ч.

Емкости съемного аккумулятора (529 Вт) хватает почти на 170 км пути (в зависимости от режима, стиля езды, а также дорожного покрытия). До 75% батарея способна зарядиться за 2,6 часа, обещает автопроизводитель.

Объем первой партии должен составить всего 650 единиц. Первую половину отгрузят в США, другую — в страны Европы. Mosh/Tribute предлагается по предзаказу за $5999.