Следи за скоростью
16+

Названы самые популярные подержанные внедорожники в России

Первое место в рейтинге самых популярных кроссоверов и внедорожников на вторичном рынке РФ стал Lada 4×4.
Автор: Никита Новиков, редактор

По данным аналитиков, сегмент SUV в III квартале 2021 года занимает 20% от всего объма продаж подержаных автомобилей на российском рынке. При этом самой востребованной моделью среди кроссоверов и внедорожников заняла отечественная Lada 4x4. Средняя цена на этот автомобиль на вторичном рынке составила 181 тыс. рублей. Второе место занимает российско-американский внедорожник Chevrolet Niva со средней ценой 300 тыс. рублей. А первую тройку замыкает Renault Duster, правда его стоимость в среднем составила 750 тыс. рублей. В первую пятерку попали также Toyota RAV4 (средняя цена — 1,3 млн рублей) и Nissan Qashqai (средняя цена — 815 тыс. рублей).

Что касается регионального рейтинга, то чаще сегмент SUV с пробегом был востребован среди москвичей (19,71% от общефедеральных продаж автомобилей сегмента SUV с пробегом). На втором месте — Санкт-Петербург и Ленинградской области (7,35%). В тройке лидеров оказался и Краснодарский край (5,24% сделок в сегменте).

Ранее эксперты «Авито.Авто» назвали самые популярные дизельные машины на вторичном рынке. Наибольшим спросом у россиян пользовался фургон Ford Transit. Далее следуют Volkswagen Transporter и Toyota Land Cruiser.