Следи за скоростью
16+

BMW M3 Touring замечен на Нюрбургринге с раскаленными тормозами

Это не первый раз, когда мы видим фантастический новый универсал BMW. На самом деле, это даже не первый раз, когда мы видим именно этот прототип M3 Touring. «Старый добрый 2288» вернулся для дополнительных испытаний с целью атаковать Нюрбургринг всеми доступными силами. Ожидается, что новинка дебютирует в 2022 году.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

По всей вероятности, эта конкретная сессия тестирования прошла успешно. Не каждый день мы видим универсал M3 на Нюрбургринге, не говоря уже о том, что его передние тормоза были задействованы до такой степени, что раскалились до красна. Фотограф определенно оказался в нужном месте в нужное время и запечатлел этот тестовый автомобиль с четкими деталями. Универсал слегка наклоняется влево, демонстрируя минимальный крен кузова для автомобиля, способного перевозить пять человек и их багаж.

Новые изображения показывают не так много нового, по крайней мере, с точки зрения дизайна. 2288, похоже, носит ту же камуфляжную пленку, что и в августе 2020 года, когда мы впервые увидели его. Даже колеса выглядят одинаково, хотя шины могут отличаться. Крайне странно видеть один и тот же тестовый автомобиль на публике, поэтому либо BMW использует один и тот же номерной знак для нескольких прототипов, либо тестовый парк для первого официального универсала BMW M3 очень мал.

В любом случае, камуфляж скрывает немногое. M3 Touring будет буквально M3 с чуть большим количеством места в багажнике. Большая решетка радиатора надежно венчает универсал, подавая воздух в знакомый BMW 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом. Ожидается, что это будет 503-сильная версия от M3 Competition, передающая мощность на все четыре колеса, чтобы она могла конкурировать с Audi RS4 Avant. Это означает, что 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия M Sport будет управлять переключением передач вместо механической, но, скорее всего, покупатели M3 Touring предпочтут последнюю.