Следи за скоростью
16+

Водителям в России назвали причины, почему автомобиль плохо заводится даже после ремонта в 2021 году

Автомобиль - одно из самых сложных устройств, придуманных человеком. И та, или иная неисправность могут быть вызваны целым рядом факторов.
Автор: Никита Новиков, редактор

Специалисты «Автовзгляд» рассказали, очень часто автовладельцы стараются самостоятельно выяснить причину того, что автомобиль не заводится, однако не всегда они это делают в нужном направлении.

Зачастую диагностику осложняет большое количество электриники в современных машинах и сложность самого агрегата, из-за чего приходится перебирать большое количество причин. Сразу определить проблему практически невозможно. Однако следует придерживаться определенного алгоритма действий. Например, в первую очередь на неисправном двигателе производится замена свечей, потом катушек и модуля зажигания.

После этого, если проблема остается актуальной, можно начать менять некоторые датчики. Если и это не дает результатов, то следует обратить внимание на топливную магистраль. Также следует проверить штуцеры наконечников.

Внимание стоит уделить и клапану, который не позволяет топливу перетекать в бак при остановке автомобиля. В том случае, если он выйдет из строя и не сработает должным образом, то с каждым запуском мотора насос должен будет заново нагнетать давление в системе.