Следи за скоростью
16+

Назван ТОП-10 моделей автомобилей, которые не разочаровали своих владельцев в 2021 году

Отечественные специалисты провели опрос среди нескольких сотен пользователей соцсетей на тему удовлетворенности своим автомобилем, выяснив индекс оправданности ожиданий при эксплуатации автомобиля.
Автор: Никита Новиков, редактор

Для расчета индекса респондентов попросили ответить на вопрос: «Оправдались ли ваши ожидания от автомобиля при его эксплуатации?». Все ответы ранжиовались по шкале от 1 (полностью оправдались) до -1 (совершенно не оправдались), а затем по специальной формуле рассчитывается индекс оправданности ожиданий автовладельцев.

Меньше всего «сюрпризов» в процессе эксплуатации возникло у обладателей японского Mitsubishi Outlander, чей индекс оправданности составил 83,4 балла. Это означает, что львиная доля хозяев кроссовера купили именно то, что хотели, отмечает Автостат. На втором месте, что удивительно, оказался китайский кроссовер Geely Coolray с результатом в 76,4 балла. В тройку лидеров по этому параметру вошел и премиальный баварский BMW X3, набравший 73 балла.

Результаты остальных моделей, в наибольшей степени оправдавших ожидания своих владельцев, можно видеть на инфографике. Судя по отчету, первые 10 моделей-лидеров имеют индекс удовлетворенности более 60 баллов. Хотя исследование затронуло лишь 50 моделей, представленных на российском рынке.

Ранее японская Mitsubishi выпустила новое лимитированное исполнение кроссовера Outlander, получившее название Black Edition. В основу стильного исполнения, доступного в цвете «белый перламутр», легла версия 2.0 Instyle 4WD, которая благодаря новому пакету опций подорожала до 2 419 000 рублей.