Следи за скоростью
16+

ВПК показала на видео новый бронированный пикап ВПК-УРАЛ

Новинку, которая может служить как бронемашиной пехоты, так и мобильной скорой помощью, сняли на видео для демонстрации.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Разработчики нового российского бронированного пикапа «ВПК-Урал» сняли своё детище на видео. В сообщении к ролику говорится о том, что броневик имеет колёсную формулу 4x4 и может выступать в качестве платформы для военных машин различного назначения. Таким образом, пикап может комплектоваться не только как броневик для перевозки пехоты, но и в качестве полевой скорой помощи или, как машина радиоэлектронной борьбы.

Сообщается, что внедорожник надёжно защищён бронёй и способен выдержать взрыв фугаса массой до 6 кг. Если этого будет недостаточно, конструкция пикапа позволяет установить дополнительные бронеэкраны. Помимо прочего «ВПК-Урал» обладает клиренсом в 400 мм, вместимостью до 12 человек и максимальной скоростью по трассе в 100 км/ч.

 

«ВПК-Урал» приводится в движение дизельным мотором ЯМЗ-536 мощностью 360 л.с., который работает в паре с автоматической коробкой передач. При массе в 14 500 кг запас хода автомобиля составляет 1 000 км.