Следи за скоростью
16+

Ford Transit в Елабуге начали комплектовать улучшенным кузовом-фургоном

Выпускающий в Елабуге легкие коммерческие Ford Transit завод «Соллерс Форд» в октябре модернизировал технологию производства модели, внедрив в конструкцию промтоварных, изотермических фургонов и рефрижераторов сэндвич-панели на основе пенополиуретана. Благодаря этому повысились характеристики выпускаемых машин. Об этом сегодня сообщила пресс-служба предприятия.
Автор: Никита Новиков, редактор

Сэндвич-панели производятся партнером «Соллерса» — фирмой «СТ-Алабуга». Новая технология позволяет уменьшить снаряженную массу выпускаемых фургонов Transit на величину до 200 кг и настолько же улучшить их грузоподъемность. Сэндвич-панели обладают низкой теплопроводностью, высокой долговечностью, абсолютной коррозийной стойкостью, не требуют ухода и ремонта, выдерживают температуру от -60 до +200 градусов по Цельсию. Эксплуатационный ресурс таких надстроек составляет 40 лет.

Автомобили с кузовами из сэндвич-панелей доступны для заказа в трех вариантах: базовый с низкой изотермичностью, а также со средней и высокой степенью изотермичности для Ford Transit, перевозящих замороженные продукты.

Напомним, Ford Transit в варианте «грузовое шасси под надстройку» имеет задний привод и турбодизель объемом 2,2 л мощностью 125 или 155 л.с. Коробка передач механическая, шестиступенчатая.