Следи за скоростью
16+

Автоконцерн АВТОВАЗ опубликовал первое изображение загадочной LADA

В социальных сетях марка LADA опубликовала снимок якобы загадочной модели. Возможно, компания решила поиграть просто "в отгадайку".
Автор: Никита Новиков, редактор

Отечественная компания в соцсетях попросила отгадать, какой автомобиль опубликован на затемненном снимке. Не вызывает сомнения, что перед нами хэтчбек XRay. Хотя ранее в компании отказались от обновления модели и даже ходили слухи, что в скором времени автомобиль снимут с продаже.

Спортивный вариант был представлен еще в 2016 году в рамках Московского международного автосалона, в то же время АвтоВАЗ запатентовал имя для полноприводного исполнения модели — XRay X. Выпуск этой модели частично анонсировали более 5 лет назад, и, возможно, сейчас он все же получит серийное продолжение.

Напомним, что ранее на исполнения Classic и Comfort отечественного хэтчбека Lada XRAY с завода устанавливались 15-дюймовые стальные диски. Легкосплавные диски увеличенного ди 16 дюймов диаметра ставились лишь на дорогие версии исполнения семейства. С октября 2021 года ситуация изменилась.