Следи за скоростью
16+

Новый Jeep Grand Cherokee L получит дополнительный экран переднего пассажира

В наши дни всевозможные дисплеи становятся все более популярными. Они добавляют изюминку интерьеру и, хотя иногда могут внушать опасность, они увеличивают общую стоимость автомобилей.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Так обстоит дело и с Jeep Grand Cherokee 2022 года. Двухрядный внедорожник, появившийся несколько месяцев назад, предлагает возможность установить еще один экран для переднего пассажира, что является эксклюзивом для самого дорогого Grand Cherokee Summit Reserve. Этот пассажирский экран будет доступен и на Grand Cherokee L 2022 года, но, по слухам, он станет опциональным для других комплектаций.

Согласно данным издания Mopar Insiders, экран переднего пассажира будет доступен в качестве опции для моделей Jeep Grand Cherokee L Limited, Overland и Summit 2022 года. Он будет иметь код опции RJA и, как говорят, будет стоить 1095 долларов (81,1 тыс. рублей). Однако на сегодняшний день в конфигураторе Jeep 2022 экран переднего пассажира доступен только для Summit Reserve как двух-, так и трехрядных Cherokee. На момент написания этой статьи для указанных моделей Limited, Overland и Summit не было добавлено ни одной опции.

Экран переднего пассажира имеет размер 10,25 дюйма и выполняет четыре основных технических функции. Он может исполнять роль «второго пилота» для навигации, управления устройствами, для развлечений (через HDMI), Amazon Fire TV для Auto и в качестве дисплея для внешних камер. Разъем HDMI позволяет зеркально отображать смартфон и другие системные функции UConnect 5. Время покажет, станет ли когда-либо доступным этот экран для упомянутых комплектаций Grand Cherokee L.