Следи за скоростью
16+

Kia тестирует прототип рестайлингового кроссовера Seltos

Kia вывела на дорожные тесты прототипы обновленного компактного кроссовера Seltos. Первые фотографии замаскированных предсерийных экземпляров публикует корейский портал AutoSpy.
Автор: Никита Новиков, редактор

Передняя и задняя части кузова прототипа закрыты маскировочной тканью — из чего следует очевидный вывод, что именно в этих местах изменится экстерьер Селтоса. Сквозь прорези можно увидеть фары с линзованной оптикой, но сделать по ним какие-то выводы пока трудно. Не больше информации предоставляют фото кормы: сквозь небольшие отверстия в маскировке проглядываются лишь фрагменты фонарей.

Предполагается, что обновление не затронет технику Seltos. В России автомобиль доступен с атмосферными моторами объемом 1,6 (121 л.с.) и 2,0 литра (149 л.с.), а также с 1,6-литровой «турбочетверкой» мощностью 177 л.с.

В России Seltos продается с марта 2020 года. Производство модели по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) налажено на заводе «Автотор» в Калининграде. Автомобиль продается по цене от 1 389 900 рублей.

Ранее в декабре Kia представила кроссовер Carens, который, по сути, является семиместной версией Seltos, но с собственным кузовными панелями.