Следи за скоростью
16+

Новый электрический Rolls-Royce Spectre впервые поймали на тестах общего пользования

Машину впервые смогли сфотографировать журналисты.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

 

К 2030 году компания Rolls-Royce собирается отказаться от крупного 6,75-литрового бензинового V12, а его место должны занять в лучшем случае гибридные силовые установки. Однако совершенно электрические автомобили в модельном ряду компании также будут. Анонсированный недавно электромобиль Spectre впервые запечатлённый в рамках прохождения дорожных испытаний на улицах города, является примером таких моделей.

Новинка всё также скрыта за плотной маскировкой, однако даже сквозь него можно узнать фирменные черты дизайна британского бренда. По своей сути Spectre является длинным купе с дверями, которые открываются против движения и массивной решеткой радиатора. Внешне прототип похож на концепт Rolls-Royce 103EX, однако с более традиционной задней частью.

Заметим, что информации о том, какая силовая установка будет находиться в машине, мы сегодня не знаем. По ожиданиям Spectre должен разделить её с кроссовером BMW iX M60. По предварительным данным, официальный дебют электромобиля состоится во второй половине 2022 года.