Следи за скоростью
16+

Автоэксперт Илья Межибовский дал водителям в РФ два совета по продлению срока службы автомобиля

Эксперт по машинам, шеф-редактор телеканала «Драйв» Илья Межибовский пояснил, с какой скоростью необходимо ездить на среднестатистической «легковушке», чтобы ее детали изнашивались не так быстро.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В первую очередь эксперт заметил, что срок службы авто зависит в том числе от способа езды и применения для конкретных задач. Чтобы детали автомобиля страдали не так сильно, необходимо придерживаться инструкции к автомобилю и стараться ездить с четкой скоростью, если, естественно, условия позволяют это водителю.

Городские пробки тоже не являются ничем хорошим для автомобиля, но он и на это рассчитан. Оптимальный режим эксплуатации машины — это движение по трассе с постоянной скоростью около 80 км/ч. Если скорость будет ниже, то могут появиться проблемы с охлаждением, а если больше, то повысится расход бензина/дизеля/газа (нужное подчеркнуть).

Эксперт также пояснил, что, если учитывать невозможность всегда ездить с комфортной для транспортного средства скоростью, хватит и того, чтобы придерживаться инструкции по эксплуатации авто. Помимо этого, важно помнить о регулярном техническом обслуживании своего автомобиля. Своевременная замена моторного масла играет ключевую роль в предотвращении преждевременного износа деталей.