Следи за скоростью
16+

В ГИБДД составили портрет типичного нарушителя ПДД в РФ

Госавтоинспекция Москвы составила собирательный образ нарушителя правил дорожного движения. Его подготовили на основе наиболее часто встречающихся среди нарушителей ПДД особенностей. Об этом 27 января сообщили в официальном Telegram-канале столичной Госавтоинспекции.
Автор: Никита Новиков, редактор

По данным столичного ведомства, чаще всего правила дорожного движения в Москве нарушают мужчины в возрасте от 26 до 35 лет, а также автовладельцы со стажем свыше 20 лет.

Объясняется это тем, что именно эти россияне чаще всего управляют автомобилями, а в таком возрасте появляется чрезмерная уверенность в себе. Аналогичный характер имеют и люди с водительским стажем свыше 20 лет, которые считают, что накопили достаточно опыта для уверенного вождения.

Меньше всего нарушают женщины, водители (мужчины и женщины) в возрасте от 18 до 25 лет, а также с водительским стажем не более двух лет.

Ранее изданию speedme.ru стало известно, что Госавтоинспекция РФ пока не справляется с тем, чтобы отслеживать опасное вождение на дорогах. Об этом на заседании рабочей группы в Госдуме рассказал замглавы ГИБДД Владимир Кузин.