Следи за скоростью
16+

Кроссовер SsangYong J100 поймали почти без камуфляжа

Корейская компания SsangYong, которая, казалось, близка к банкротству постепенно выбирается из долговой ямы и тестирует новую модель.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В начале текущего месяца южнокорейский суд одобрил сделку с компаний Edison Motors, которая станет главным акционером и инвестором автомобильной компании. Юридический процесс закончат до конца первого квартала. А пока корейские шпионы поймали перспективный кроссовер SsangYong J100 и предоставили фото.

Автомобиль на фотографиях выглядит ненатурально, однако на удивление подробно повторяет ранние изображения. Заметим, что уровень проработки деталей говорит о том, что перед нами не концепт-кар, а запланированное к производству авто. По предположениям данный среднеразмерный кроссовер имеет электропривод, так как компания SsangYong взяла курс на скорейшую электрификацию и полный отказ от моторов внутреннего сгорания.

Вместе с публикацией эскизов компания объявила о том, что премьера кроссовера SsangYong J100 должна состояться в 2022 году. В дальнейшем электрическая гамма компании будет состоять из нескольких кроссоверов, внедорожников и пикапов.