Следи за скоростью
16+

Stellantis готовит к выходу электрический универсал Peugeot e-308 SW

Электромобили бывают практически всех форм и размеров, но электрические универсалы по-прежнему редкость. Тем не менее, скоро их появится множество, а пока полностью электрическую версию получит Peugeot 308 SW. Кроме того, стало известно, что дочерний бренд Citroën вскоре расширит свой ассортимент двумя новыми электромобилями.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

В своем финансовом отчете Stellantis также дала представление о том, чего мы можем ожидать от группы в течение следующих двух лет. Конечно, в 2022 и 2023 годах одиннадцать автомобильных брендов гигантской компании представят серию новинок, одной из которых является электрический Peugeot 308 SW.

Появление Peugeot e-308 SW, конечно же, не станет сюрпризом. Недавно было объявлено, что Opel будет выпускать не только электрический хэтчбек Astra, но и электрический Astra-e Sports Tourer. Astra является техническим «братом» Peugeot 308, для которого уже анонсирован вариант электрического хэтчбека. В любом случае, e-308 SW более чем приветствуется. На данный момент относительно доступный электрический универсал скоро появится только у MG.

Модельный ряд Stellantis также включает две новые электрические модели Citroën на 2022 и 2023 годы. Получит ли C5 X электрическую версию? Теоретически это возможно, потому что этот автомобиль также опирается на усовершенствованную технологию EMP2, известную нам по Astra и 308. В любом случае C5 X будет поставляться с подключаемым гибридным вариантом.

Fiat, который хочет стать полностью электрическим в Европе с 2027 года, также представит новую электрическую модель в этом или следующем году, в рамках своих планов на будущее. То же самое относится и к Jeep, хотя мы уже знаем, каким станет это электромобиль для этой марки. В конце концов, Jeep выпустит электрическую версию внедорожника Wrangler.