Следи за скоростью
16+

Компания Skoda демонстрирует новый имидж

Сегодня на презентации финансовых показателей Skoda продемонстрировала особое направление в дизайне — неизвестный концепт-кар, который открывает новую главу для чешского бренда.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Skoda показывает пока безымянного новичка на расплывчатом изображении и подписывает его как «Modern Solid». Это имя, которое Skoda дает своему новому языку дизайна и тому, воплощением чего является этот автомобиль, который, несомненно, является концептуальной моделью. По словам Skoda, мы увидим его в этом году, поэтому дополнительная информация не заставит себя ждать.

Естественно, речь идет о внедорожнике, а точнее, внедорожнике с электрическим приводом, потому что, по словам Skoda, «Modern Solid» — это ответ «клиентов на быстро меняющиеся требования к зарядке». Мало того, внимание будет больше сосредоточено на семье и жизни на свежем воздухе. В любом случае, кажется, что довольно угловатая модель Skoda куда более минималистична, чем мы привыкли. Особенно бросается в глаза передняя часть, в которой не очень четко отражено нынешнее «лицо» семейства Skoda, но вертикально ориентированные фары придают ему совершенно другой вид, чем мы привыкли.

По заявлению Skoda, в следующем году за этим автомобилем последует больше примеров Modern Solid. Ожидается, что Skoda представит эту концептуальную модель следующим летом.