Следи за скоростью
16+

Автоконцерн АВТОВАЗ оценил новую модель Lada Vesta 2022 года почти в 1,4 млн рублей

В феврале с конвейера «LADA Ижевск» сошла первая серийная LADA Vesta NG (новое поколение). В марте эти автомобили начали отправлять в автоцентры.
Автор: Никита Новиков, редактор

На днях дилерские центры LADA получили письмо с завода, в котором указывается дата начала продаж и рекомендованные розничные цены на новинку АВТОВАЗа. Сайт Лада.Онлайн ознакомился с документом.

В информационном письме указывается, что продолжающийся кризис поставок электронных компонентов и логистические ограничения на фоне неблагоприятной геополитической ситуации оказывают влияние на график производства завода, что приводит к сдвигу сроков начала продаж Lada Vesta NG. Изначально старт продаж был намечен на середину 2022 года, но теперь это мероприятие перенесли на 1 сентября.

Также дилеры получили прайс-листы, в которых указываются цены и комплектации новой Lada Vesta NG. Согласно документам, двигатели и трансмиссия остались прежними. В зависимости от версии исполнения на машину будут устанавливать двигатель ВАЗ 1.6л, 1.8л или Renault 1.6л. Коробка передач: «механика» ВАЗ или Renault, а также вариатор Nissan.

Новая Vesta будет предлагаться в трех комплектациях: Classic, Comfort и Luxe Pro. Рекомендованные цены на седан Lada Vesta NG будут начинаться с отметки 1 390 900 рублей. Самая дорогая версия стоит чуть больше двух миллионов рублей (2 050 900 рублей).