Следи за скоростью
16+

Кроссовер Chevrolet Tracker получил новую топовую версию RS для рынка Китая

Кроссовер Chevrolet Tracker сменил поколение и перешел на новую топовую вариацию RS для рынка Китая.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Стоит напомнить, что компактный кроссовер Chevrolet Tracker показали в 2019 году, и до сих он комплектовался исключительно 3-цилиндровыми турбодвигателями. Транспортные средства китайского авторынка предлагаются с силовыми агрегатами объемом 1,0 (125 л.с.) и 1,3 литра (165 л.с.), а для бразильского авторынка — с моторами объемом 1,0 (116 л.с.) и 1,2 литра (133 л.с.). При этом теперь в семейство кроссовера добавили 4-цилиндровую модификацию — это «подогретый» Chevrolet Tracker RS для рынка Поднебесной.

Под капотом новинки будет прописан 1,5-литровый турбомотор от концерна SAIC. Данный двигатель имеет непосредственный впрыск и производит 184 л.с. и 250 Нм. В качестве трансмиссии применяется вариатор и только передний привод. Как рассказал автопроизводитель, Tracker RS может ускоряться с 0 до 100 км/ч за 7,8 секунды. Для сравнения, версия с 1,3-литровым турбодвигателем и таким же вариатором разгоняется с места до «сотни» за 8,9 секунды.

Салон должен быть отделан в спортивном стиле, однако его снимков пока нет. Как сообщает портал Тарантас Ньюс, на авторынок Поднебесной Tracker RS выйдет уже в мае текущего года и станет самым дорогим в семействе: сегодня 3-цилиндровые модификации стоят от 18 000 до 22 000 долларов.