Следи за скоростью
16+

Компания Toyota смогла распродать все свои Land Cruiser до 2024 года

Весь ассортимент модели Toyota Land Cruiser 70 предварительно удалось распродать аж до 2024 года.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

При том, что авто на бумаге все уже распроданы — это не является помехой физическим моделям пройти через новое обновление, чтобы улучшить их безопасность и добиться соответствия более строгим правилам безопасности. Одна из самых старых машин, которые сегодня находятся у бренда в продаже, Land Cruiser Series 70 был произведен еще в 1984 году, и даже спустя 38 лет он остается востребованным.

При этом модель всегда совершенствуется и получает обновленные технические решения, чтобы соответствовать нынешней ситуации в автомобильной промышленности. Иными словами, это не тот же внедорожник, который предлагался в далеком 1984 году.

Как сообщает портал «Центральная Служба Новостей», широкий спрос на эту модель породил немаленький список ожидания. Дело в том, что машины распроданы на два года вперед. По сообщению корреспондентов австралийского журнала Drive, местные дилеры сообщают, что свободные машины появятся к 2024 году. Однако, автомобильный бренд может пойти покупателям на встречу и увеличить производство легендарной 70 Series, и тогда всем предварительно приобрётшим автомобиль, можно будет не ждать до 2024 года, а получить вожделенный внедорожник куда быстрее.

На Land Cruiser обращают свое внимание на цены, так как купить новый Land Cruiser J70 в неплохом оснащении можно за 100 000 австралийских долларов (около 4,7 миллиона рублей по нынешнему курсу), тогда как новый Toyota Land Cruiser 300 предлагается минимум от 150 000 австралийских долларов (около 7,1 миллиона рублей по актуальному курсу).

В Австралии предлагают Toyota Land Cruiser J70, укомплектованный турбодизелем V8 рабочим объемом 4,5 литра и 5-ступенчатой механической коробкой передач с фирменной системой полного привода.