Следи за скоростью
16+

В июне 2022 года компания Toyota снизит производство новых автомобилей на 100 тысяч

Toyota Motor на 100 000 машин снизила план производства на июнь — концерн страдает от срывов поставок электронных компонентов, об этом представители марки рассказали изданию speedme.ru.
Автор: Никита Новиков, редактор

Согласно планам самого продаваемого автомобильного бренда, вместо 950 тыс. автомобилей Toyota на всех своих заводах по всему миру намерена собрать суммарно 850 тыс. Общий прогноз на 2022 финансовый год остался неизменным и составляет 9,7 млн машин. Руководство надеется, что сможет нагнать целевые показатели в последующие месяцы.

Из-за дефицита электронных компонентов, обострившегося в связи с новой вспышкой пандемии COVID-19 в Китае, страдают в основном японские заводы Toyota Motor. Новый простой будет объявлен с 25 мая и продлится до 5 дней. Он может затронуть до 16 автосборочных линий на 10 площадках концерна.

Ранее журналистам speedme.ru стало известно, что из-за крупной утечки воды в центральной Японии в среду была нарушена подача воды более чем 130 предприятиям вблизи производственного центра Toyota Motor Corp.