Следи за скоростью
16+

Новая эпоха бренда Buick начнется на Buick Brand Day в КНР 1 июня 2022 года

Скоро появится совершенно новый кроссовер Buick Electra-X. Ожидайте анонса в начале июня.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Buick когда-то был известен созданием захватывающих роскошных и мощных автомобилей, но в последние годы потерял свою изюминку и теперь продает «ванильные» внедорожники людям, которые не любят автомобили. Хорошая новость заключается в том, что вскоре все изменится, поскольку бренд готовится к реинкарнации в качестве нового захватывающего глобального бренда, и первые проблески уже были замечены в Китае.

Концепт Buick Electra известен уже пару лет: мы впервые узнали об этом новом автомобиле еще в сентябре 2020 года, когда он был представлен как электромобиль мощностью 580 лошадиных сил. Наконец-то будет представлена версия кроссовера в качестве концепта Buick Electra-X, и, скорее всего, что он выглядит совершенно потрясающе.

Новый концепт-кар будет представлен на выставке Buick Brand Day 2022 в Китае в начале июня и станет первым автомобилем, основанным на новой технологии GM Ultium и приводном двигателе. Концепт Electra был впервые представлен на Пекинском международном автосалоне 2020 года и обещал Buick новое захватывающее будущее, основанное на автомобилях с нулевым уровнем выбросов.

Electra была далека от готовности к производству, когда она была впервые продемонстрирована, но концепт Electra-X сделал большой шаг к тому, чтобы стать серийным, и имеет элементы дизайна, которые превратят его в широкий спектр электромобилей Buick в ближайшем будущем. На тизерах мы ясно видим гладкий, но агрессивный дизайн передней части с тонкими светодиодными фарами, мало чем отличающимися от тех, что можно увидеть на Buick Envision, и боковыми зеркалами с камерами.

Ожидается, что концепция Electra-X будет включать в себя все новейшие технологии, предлагаемые GM, такие как полуавтономная система вождения Super Cruise и виртуальная кабина. Electra-X является ключевым элементом в планах Buick по отвоеванию части высокодоходного китайского рынка электромобилей, и бренд заявил, что автомобиль был специально разработан для нужд китайских потребителей.

Buick не опубликовал никакой существенной информации о силовой установке и запасе хода концепта, но компания раскроет больше технических подробностей в июне.