Следи за скоростью
16+

Универсал BMW M3 Touring дебютирует 23 июня в Гудвуде

Первый в мире универсал M3 поднимется на холмы Гудвуда вместе с M4 CSL.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

BMW M отмечает 50-летие на Фестивале скорости в Гудвуде, который пройдет в июне этого года. В качестве кульминации известное подразделение автоспорта представит BMW M3 Touring на мероприятии по подъему на холм, показав миру, что такие автомобили могут быть и практичными — или наоборот.

Предстоящий универсал M3 Touring поднимется на знаменитые холмы Гудвуда вместе с недавно представленным BMW M4 CSL. Помимо M3 Touring и M4 CSL, BMW также продемонстрирует свой модельный ряд в течение четырехдневного мероприятия, включая новый BMW iX1, а также i7, i4 и iX M60. Подъем на холм, как и дебют, BMW M3 Touring состоится 23 июня 2022 года. Объявление сопровождалось затененным тизером модели, показывающим графику задних фонарей, заимствованную у M3.

Фотошпионы неоднократно замечали M3 Touring во время тестов. Пятидверная модель примет облик M3, включая огромную вертикальную решетку радиатора и массивные воздухозаборники, необходимые для охлаждения мощного двигателя под капотом. При этом BMW до сих пор ничего не говорит о силовой установке M3 Touring.

Между тем, закамуфлированный прототип постоянно видят с надписью «B’ring it on» на дверных панелях. Это относится к его тестовым сессиям на Нюрбургринге, о которых издание speedme.ru сообщало ранее. Считается, что компактный универсал BMW будет стремиться к «кольцевому рекорду». Ходят слухи, что M3 Touring уже разогнался до 7 минут 30 секунд, что намного меньше 7 минут 45 секунд Mercedes-AMG E63 S.