Следи за скоростью
16+

Автоэксперт Субботин допустил возрождение «Жигулей» и других машин из СССР в РФ

О возможности возобновления производства автомобилей под брендом «Жигули» рассказал в оном из интервью автоэксперт Вячеслав Субботин. Он назвал это хорошей идеей, несмотря на деградацию автопрома.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

vaz

В РФ запустили процесс возрождения бренда «Москвич», но этим возвращение к советским автомобильным брендам может не ограничиться. Наладить выпуск обновленных «Москвичей» получится не менее чем за год. По словам Вячеслава Субботина, если «Москвич» будет встречен тепло, то не исключено, что в дальнейшем россиянам предложат «Жигули» с современной конструкцией и технологиями. Автоэксперт высказал мнение, что старые марки — не значит устаревшие автомобили. Речь идет о машинах, для создания которых будут использоваться китайские технологии.

«То есть будут приглашать китайские компании, чтобы они выпускали в России свои автомобили, но под советскими брендами. Собственно, „АвтоВАЗ“ делал до последнего времени то же самое. Автомобиль Lada Largus — это Renault Logan в другом кузове. Так делают не только у нас. Так делают во всем мире», — пояснил Субботин.