Следи за скоростью
16+

АВТОВАЗ приступит к производству новой LADA VESTA только после запуска старой

На АвтоВАЗе собираются сначала возобновить выпуск предыдущих моделей, а затем приступать к производству новых. Источники сообщают, что рестайлинговая модель Vesta начнёт сходить с конвейера в Ижевске лишь после того, как площадка приступит к выпуску актуального варианта.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Официально перспективы «Лада-Ижевск» на сегодняшний день не озвучены. Глава региона Александр Бречалов ранее рассказывал, что о закрытии производства разговора нет, однако для сохранения занятости сотрудников могут временно переводить на работу на иные заводы.

Стоит напомнить, что сегодня предприятие простаивает. Как сообщает портал «Тарантас Ньюс», в конце апреля пресс-служба компании не смогла озвучить точные сроки восстановления производства ижевской площадки АвтоВАЗа, где на сегодняшний день происходит производство только Lada Vesta. Руководство предприятия рассчитывает на замену электронных блоков компании Bosch, которые применялись в этой модели, на китайские альтернативы. Электронику будет поставлять компания Trinova.