Следи за скоростью
16+

Компания BMW представила «прощальную» версию BMW i3

Занавес для BMW i3 действительно опустился. Уже было известно, что производство электрического «пионера» закончится в этом году, но BMW не отпускает i3 просто так. «Homerun Edition» i3 должен стать достойной прощальной версией.
Автор: Юлия Иванчик, редактор

7

Спустя 9 лет и чуть более 250 000 экземпляров BMW завершил производство i3. Завод в Лейпциге, где был построен i3, сейчас готовится к выпуску нового Mini Countryman. Чтобы отметить финал i3, 10 копий последней партии были выпущены в качестве версии «Homerun Edition». BMW рассматривает это как метафору прекращения производства i3. Homerun Edition навсегда останется эксклюзивным изданием.

Homerun Edition i3 выпускается в матовом цвете от BMW Individual. Пять экземпляров окрашены в «Frozen Dark Grey», остальные пять — в «Frozen Red II». Как и подобает настоящему прощальному изданию, Homerun Edition наполнен отличительными особенностями. Здесь стоит отметить 20-дюймовые легкосплавные диски, стеклянную крышу с электроприводом, адаптивные светодиодные фары и кожаную обивку салона. Другие опции включают подогрев сидений, бесключевой доступ, датчики парковки с камерой заднего вида, аудиосистему от Harman Kardon и Driving Assistant Plus.

Клиенты, заказавшие Homerun Edition, могли своими глазами увидеть, как собирают их автомобиль на заводе в Лейпциге. Это делает эту группу клиентов одной из последних, кто видел производственную линию i3 в действии. Имя i3, вероятно, получит электрический вариант 3-Series следующего поколения, который должен появиться на рынке в 2025 году. В Китае есть даже новый i3, основанный на текущей 3-Series. У BMW теперь есть целый ряд электрических моделей, но первый i3 стал отправной точкой. Только по этой причине он заслуживает достойного места в истории бренда.