Следи за скоростью
16+

Компания Toyota намерена нарастить производство автомобилей в сентябре 2022 года

Компания Toyota неоднократно вносила корректировки производственных планов из-за нехватки запчастей в результате распространения COVID-19. В результате этого сроки доставки переносились. Но, похоже, автопроизводитель может начать возвращаться к привычному графику работы.
Автор: Николай Авдеенко, редактор

lc

Ожидается, что мировой объем производства в сентябре составит около 850 000 единиц (около 250 000 единиц в Японии и 600 000 единиц за рубежом). В производственном плане за последний месяц автопроизводитель объявил, что среднемесячный производственный план на следующие три месяца (с августа по октябрь) составит примерно 850 000 единиц, и что запланированный объем производства на сентябрь соответствует этому плану.

На момент этого объявления глобальный план производства на сентябрь-ноябрь был пересмотрен в сторону увеличения объема, по оценкам, в среднем около 900 000 единиц в месяц. Этот план основан на тщательном подтверждении поставок деталей, кадровых структур и мощностей поставщиков. Тем не менее, компания продолжит следить за ситуацией в мире.

Прогноз производства на финансовый год остается неизменным и составляет порядка 9,7 млн единиц.