Следи за скоростью
16+

Перед продажей в РФ иранские автомобили придётся дорабатывать

Дело в том, что иранские машины разрабатывались для сухого и жаркого климата, поэтому в России владельцам таких авто придётся нелегко.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

До конца текущего года иранская компания Iran Khodro может начать поставки своей продукции на российский рынок. Однако не исключено, что эти модели придётся дорабатывать из-за того, что они разрабатывались с прицелом на страну с жарким и сухим климатом.

Как пишет Sputnik со ссылкой на комментарий вице-президента Национального автомобильного союза Яна Хайцеэра, в такие машины потребуется установка дополнительных систем обогрева. Эксперт считает, что единственным серьёзным отличием иранских машин от автомобилей, разработанных для рынка РФ, заключается в термостате.

Кроме того, в иранских автомобилях может не хватать обогрева руля, сидений и лобового стекла, однако подобная доработка не потребует от производителя существенных сложений. Также Хайцеэр обратил внимание на антикоррозийную обработку кузовов иранских авто, которая жизненно необходима для продажи машины в России.

Предполагается, что все остальные недостатки автомобилей Iran Khodro с лихвой компенсирует их низкая стоимость.