Следи за скоростью
16+

Автоэксперты назвали главные правила подготовки автомашин к зиме

Специалисты дали несколько советов автолюбителям по тому, как сохранить автомобиль при регулярной эксплуатации в зимний период.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Как известно, зимой автомобиль особенно требователен к обслуживанию и уходу, ведь ему необходимо передвигаться в весьма неблагоприятных условиях. На транспортное средство действуют не только перепады температур и заморозки, но и реагенты на дорогах. Чтобы избежать проблем в дальнейшем и продлить срок службы машины, эксперт Дмитрий Попов рассказал про основные правила подготовки к зиме.

Первое, с чего необходимо начать, по мнению эксперта — это стеклоомывающая жидкость. Перед наступлением холодов рекомендуется заранее начать подливать в бачок незамерзайку, разбавляя её водой. Кроме того, автолюбителям необходимо следить за состоянием зимних шин — они должны иметь достаточную глубину протектора и сохранять целостность. Менять покрышки можно в конце октября, так как ночью в это время температура может опускаться ниже ноля.

Как пишет iReactor, эксперт рекомендует регулярно мыть автомобиль в зимний период, чтобы реагенты, которыми посыпают дороги, не повлияли на ЛКП. При этом использовать какие-то особые составы для обработки кузова не нужно. Зато нужно обработать силиконовой смазкой все уплотнители и замки.