Следи за скоростью
16+

Jaguar делает большой скачок в будущее: бренд трансформируется в 2023 году

Jaguar анонсировал переход на электромобили в 2023 году
Автор: Никита Новиков, редактор

DSC_0118

©speedme.ru

Jaguar продвигает свой план по превращению в бренд роскошных электромобилей, поскольку его генеральный директор рассказал о состоянии дел. Jaguar впервые представит свое новое полностью электрическое будущее в конце этого года, сообщил исполняющий обязанности генерального директора фирмы, в преддверии перехода бренда на электрокары, который начнется в 2025 году.

Выступая перед официальным объявлением результатов за третий квартал 2022-23 финансового года, Адриан Марделл сказал, что процесс обновления Jaguar, получивший название Project Panthera, идет по графику и что для поддержания этого прогресса требуются инвестиции в разработку. Он также предположил, что Jaguar Land Rover даст раннее представление о будущем Jaguar в конце этого года, а не в 2024 году, как ожидалось.

DSC_0124

©speedme.ru
«Наше намерение превратить Jaguar в полноценный бренд электромобилей остается в силе», — сказал Марделл. «У нас уже есть передовые модели, которые тестируются в рамках исследований на нескольких рынках, и мы завершим модельный ряд в течение следующих трех-шести месяцев. Мы начнем делиться этой информацией, возможно, с показа концепта, позже в этом году. Вы увидите первый продукт Jaguar в 2025 году, а затем и другие продукты. Наша бизнес-модель основана на партнерстве; мы не хотим делать все сами. Мы уже объявили о партнерстве с такими компаниями, как nVidia, Wolfspeed. Мы много работаем с компаниями [материнской группы] Tata, и это будет продолжаться».

Jaguar Land Rover сообщил об улучшении прибыли после квартала, когда компания увеличила производство своих ключевых моделей Range Rover, Range Rover Sport и Defender. Фирма также имеет более 210 000 заказов, в том числе производство Range Rover более чем за год.