Следи за скоростью
16+

Nissan покажет новый электрический концепт

Компания Nissan представит новый электрический концепт-кар 1 февраля 2023 года
Автор: Никита Новиков, редактор

nissan

©скриншот Youtube/канал @Nissan

Nissan анонсировала на видео дебют нового концепта 1 февраля. Правда отметим, что в ролике показан Max-Out, первоначально представленный в конце ноября 2021 года. Автопроизводитель заявляет, что его предстоящий электромобиль покажет, что «происходит, когда виртуальное становится физическим». Это говорит о том, что автомобиль действительно был построен, поскольку ранее Max-Out показывали только на рендерах.

Когда Nissan впервые представил концепт, он упомянул, что двухместный электрический родстер имеет «сверхлегкую» конструкцию. Японский автопроизводитель также указал, что автомобиль имеет полный привод, что означает, что у него один электродвигатель спереди, а другой сзади. У спортивного электромобиля был низкий центр тяжести и «уникальная способность трансформировать сиденья, сглаживая пол, чтобы при желании было больше внутреннего пространства».

Nissan также оснастил новинку системой e-4ORCE, которая является маркетинговым ходом для установки полного привода с двумя двигателями. Первоначально аппаратное обеспечение было представлено в октябре 2019 года на прототипе Leaf, который имел общую мощность 304 лошадиных силы и 680 ньютон-метров крутящего момента. Этого было достаточно, чтобы обеспечить «очень отзывчивое, но необычайно плавное ускорение». Технические характеристики Max-Out предоставлены не были.

Даже если Nissan собирается показать Max-Out в живую, мы все равно не возлагаем больших надежд на серийную версию. Кабриолеты потеряли популярность в прошлом десятилетия, а другие сегменты, например SUV, приносят автопроизводителям больше денег.